Ministério da Justiça e Direitos Humanos

Quem é Quem

Departamento Responsável
Gabinete do Ministro Augusto da Silva Neto
Gabinete do Secretário de Estado para a Justiça Leopoldino Ndjamba
Gabinete da Secretária de Estado para os Direitos Humanos e Cidadania Edvalda dos Santos
Departamento Responsável
Direcção Nacional dos Registos e do Notariado Josefina Komba/Em Exercício
Direcção Nacional do Arquivo de Identificação Civil e Criminal Felismina Manuel
Direcção Nacional de Resolução Extrajudicial de Litígios Vitorino Mário
Direcção Nacional dos Direitos Humanos Luísa Esperança Buta
Direcção Nacional de Administração da Justiça Docílio Joaquim Sebastião
Direcção Nacional de Política de Justiça José Nascimento
Departamento Responsável
Gabinete de Intercâmbio Anisabel Costa
Gabinete de Comunicação Institucional e Imprensa (GCII) António Pedro da Cruz
Gabinete de Recursos Humanos Claudino Felipe
Secretaria Geral Miguel Bondo Júnior
Gabinete de Inspecção José Alvarenga
Gabinete Jurídico Graciano Kalucango
Gabinete de Estudos, Planeamento e Estatística Gualdino Mpengo
Gabinete de Tecnologias de Informação Nelson Dias
Departamento Responsável
Cofre Geral da Justiça
Instituto Nacional de Estudos Judiciários - INEJ Luzia Sebastião
Guiché Único da Empresa Israel Nambi
Balcão Único do Empreendedor Carlos Njanji Barros Lopes
Departamento Responsável
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província do Bengo Ernesto Chilala
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província do Benguela Paula Marisa Correia
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província do Bié Mateus Balanga
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província de Cabinda Ernestina da Graça Francisco
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província do Cunene Adriano Gabriel
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província do Kuando Kubango Dirce da Silva
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província do Huambo Ernesto Estevão Pedro
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província da Huíla António Guilherme
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província do Kwanza Norte Pedro Mulanda
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província do Kwanza Sul Fernando da Conceição Fortes
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província de Luanda Délio Perdigão
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província da Lunda Norte Baptista Miguel
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província da Lunda Sul Luís Domingos
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província de Malange Victorino Domingos
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província do Moxico Domingos Máquina
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província do Namibe Custódio Singe
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província do Uíge Miguel Cutoca
Delegação da Justiça e dos Direitos Humanos da Província do Zaire José Mendes Belo